16:16
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке проходит пятый этап Национальной парусной лиги
Во Владивостоке проходит пят...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке проходит пятый этап Национальной парусной лиги

17 сентября 2016
3586
1 мин.
Во Владивостоке проходит пятый этап Национальной парусной лиги
Во Владивостоке с 16 по 18 сентября проходит пятый этап Национальной парусной лиги, за победу в котором сражаются 24 экипажа, представляющие различные города РФ. Это самый крупный проект Федерации парусного спорта, а соревнования проходят на яхтах класса Beneteau Platu 25.

В первый день Национальной парусной лиги команды разделили на шесть групп, а корзины жеребьевки формировались согласно рейтингу команд. 16 сентября было проведено 10 гонок. Согласно сведениям Федерации парусного спорта, по итогам дня лидирует «RUSSOTRANS» Юрия Морозова. Вторую позицию занимает Сергей Мусихин и яхта «ПОВЕЛИТЕЛЬ ПАРУСА — ЕВРОПА», а тройку лидеров замыкает «ARTTUBE» Валерии Коваленко.

Участники соревнований приехали из различных городов РФ: Сочи, Петербург, Омск, Владивосток, Конаково, Новосибирск, Москва, Таганрог, Пермь и Екатеринбург. Михаил Ермаков, возглавляющий Федерацию парусного спорта Приморского края, отметил, что в этом году уровень подготовки всех участников достаточно высокий. Среди них есть даже олимпийские чемпионы по данному виду спорта.

Первый этап Национальной парусной лиги прошел в Сочи в апреле(победу одержала «ARTTUBE» Валерии Коваленко), второй – в конце мая в столице(«NAVIGATOR SAILING TEAM» Игоря Рытова), третий – в июне в Петербурге, а четвертый – в конце июля в Конаково (в последних этапах победила «ПИРогово» Александра Ежова – младшего).

Напряженная борьба на пятом этапе лиги обусловлена тем, что дистанция небольшая, а этот вид спорта совершенно непредсказуем. Если участники допустят, то могут не успеть ее исправить. Проведение шестого этапа запланировано в Сочи с 14 по 16 октября.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119542718
Умерли за год
18985808
Родились за год
46708448