07:18
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Глава МЧС рассказал об оценке ущерба от тайфуна в Приморье
Глава МЧС рассказал об оценк...
Подписка на рассылку

Глава МЧС рассказал об оценке ущерба от тайфуна в Приморье

11 сентября 2016
2650
1 мин.
Глава МЧС рассказал об оценке ущерба от тайфуна в Приморье
Глава МЧС Российской Федерации Владимир Пучков считает, что оценивать ущерб и выплачивать компенсации всем пострадавшим людям от тайфуна в Приморском крае должны под контролем общественности.

На сегодняшний день в регионе продолжаются работы по ликвидации последствий прошедшего тайфуна «Лайонрок». Из-за него в регионе выпали осадки, норма которых соответствует трехмесячной, вследствие чего введен режим ЧС. Сразу после тайфуна «Лайонроком» пришел «Немтеун».

Пучков считает, что в комиссии по оценке ущерба от наводнений должны участвовать и сами жители. Также он постановил организовать общественный контроль над выплатами денежных средств всем пострадавшим. Стоит отметить, что на сегодняшний день в регионе работает 105 комиссий по оценке материального ущерба. В их состав входят представители различных ведомств и министерств.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119216348
Умерли за год
18762294
Родились за год
46158564