18:23
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Россия поборется со Швейцарией за лыжный чемпионат с помощью «Роза Хутор»
Россия поборется со Швейцари...
Подписка на рассылку

Россия поборется со Швейцарией за лыжный чемпионат с помощью «Роза Хутор»

3 сентября 2015
3060
1 мин.
Россия поборется со Швейцарией за лыжный чемпионат с помощью «Роза Хутор»
Россия входит в число главных претендентов на проведение XIV чемпионата мира среди инструкторов по лыжным видам спорта, сообщило издание «Утро.ру». Также принять чемпионат, запланированный на 2017 года, намеревается и Швейцария. «Утро.ру» отметило, что подобные соревнования проводятся раз в четыре года и являются важнейшим событием в мировой горнолыжной индустрии.

Определять страну, принимающую чемпионат-2017, будут представители генеральной ассамблеи ISIA во время Международного конгресса INTERSKI в Аргентине с 5 по 12 сентября 2015 года.

Российская заявка была выставлена Национальной лигой инструкторов, а также горным курортом «Роза Хутор», который в случае победы окажется непосредственным местом соревнований. Курорт полностью сохранил и поддерживает на самом высоком уровне инфраструктуру для международных состязаний, унаследованную после Олимпиады-2014 в Сочи. В 2013 году XIII чемпионат мира среди инструкторов принимала Болгария, а ранее состязания проводились в Италии, Австврии, Словении, Японии и Финляндии.

Помимо этого, в Аргентине будет также определено место для Международного спортивного конгресса INTERSKI–2019, которые проводятся также раз в четыре года. Основными претендентами на это мероприятие выступают Болгария, Финляндия и Россия.

В состав российской делегации вошли представители Всероссийской ассоциации горнолыжных инструкторов (ВАГИ) и курорта «Роза Хутор», а также посол INTERSKI-Россия, известный музыкант Алексей Кортнев. Исполнитель также порадовал любителей спорта новой песней на тему зимнего активного отдыха.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118850873
Умерли за год
18511999
Родились за год
45542794