23:06
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
На улучшение экологии порта Посьет в Приморье выделено более 3 млрд
На улучшение экологии порта ...
Подписка на рассылку

На улучшение экологии порта Посьет в Приморье выделено более 3 млрд

6 апреля 2015
4427
1 мин.
На улучшение экологии порта Посьет в Приморье выделено более 3 млрд
Было выделено 3,17 миллиарда рублей на техническое перевооружение приморского порта Посьет. Накануне об этом сообщили на Общественном экспертном совете по экологической безопасности, сохранению окружающей среды и воспроизводству биоресурсов в Приморском крае, сообщает "Дэлайт новости".

Реализует проект технического перевооружения ООО «Мечел-Транс» Общая стоимость проекта составит около 5 миллиардов рублей, из которых на сегодняшний день освоено 3,17 миллиарда.


На улучшение охраны окружающей среды порта Посьет, по словам экспертов, направлены все средства.
«Для уменьшения угольной пыли применяются самые современные технологии, было куплено немецкое углеперезагрузочное оборудование стоимостью около 30 миллионов евро. На очистные сооружения было выделено 74 миллиона рублей, на искусственное воспроизводство и выпуск водных биоресурсов — более 9 миллионов рублей. Также более 45 миллионов рублей было направлено на инженерно-экологические исследования и мониторинг окружающей среды», — сказал Александр Агошков – президент Тихоокеанской академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности.

Отмечает он, что в 10 раз сократили экологический ущерб данные мероприятия. Наблюдается рост зарплат и увеличение числа рабочих на предприятии. Отмечается также, что в 2014 году в бюджет Приморского края поступило почти 142 миллиона рублей от деятельности порта Посьет.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120085568
Умерли за год
19357578
Родились за год
47623068